Unit2.pas(26,0) Error: Can't open resource file "C:\Users\asd\Desktop\passwordgenerator\unit2.lfm"

Ден Сев FuckOFF Ученик (81), на голосовании 1 неделю назад
unit Unit1;

interface

uses
Classes, SysUtils, Forms, Controls, Graphics, Dialogs, StdCtrls;

type
TForm1 = class(TForm)
Label1: TLabel;
EditPassword: TEdit;
ButtonEncrypt: TButton;
MemoOutput: TMemo;
procedure ButtonEncryptClick(Sender: TObject);
private
function VigenereEncrypt(const InputText, Key: string): string;
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.lfm}

// Функция для шифрования текста с использованием шифра Виженера
function TForm1.VigenereEncrypt(const InputText, Key: string): string;
var
i, j: Integer;
KeyLength: Integer;
EncryptedChar: Char;
begin
Result := '';
KeyLength := Length(Key);
j := 1;

for i := 1 to Length(InputText) do
begin
// Проверяем, является ли символ буквой
if InputText[i] in ['A'..'Z', 'a'..'z'] then
begin
if j > KeyLength then
j := 1; // Сбрасываем индекс ключа

// Шифруем символ
if InputText[i] in ['A'..'Z'] then
EncryptedChar := Chr(((Ord(InputText[i]) - Ord('A') + (Ord(Key[j]) - Ord('A'))) mod 26) + Ord('A'))
else
EncryptedChar := Chr(((Ord(InputText[i]) - Ord('a') + (Ord(Key[j]) - Ord('a'))) mod 26) + Ord('a'));

Result := Result + EncryptedChar;
Inc(j); // Переходим к следующему символу ключа
end
else
Result := Result + InputText[i]; // Не шифруем не буквенные символы
end;

// Обработчик нажатия кнопки
procedure TForm1.ButtonEncryptClick(Sender: TObject);
var
Password: string;
Key: string;
begin
Password := EditPassword.Text;
Key := 'KEY'; // Задайте ключ для шифрования (можно сделать вводимым)

// Зашифровать пароль и вывести результат в Memo
MemoOutput.Lines.Text := VigenereEncrypt(Password, Key);
end;

end.
Голосование за лучший ответ
Fuder Grad Профи (886) 1 месяц назад
t% w.D 95$`B`N = t%'t 87Y7`× = 9j$q 55% = t5#'8 x`N`Bb w`N = 9M
Sygr0b1ck Знаток (351) 1 месяц назад
ема кто еще на Delphi пишет
AлeкceйМыслитель (8724) 1 месяц назад
Это не delphi, а lazarus. Я еще пишу на delphi. На нём пишу sql скрипты для поддержания в актуальном состоянии бд, выполняю парсинг json файлов и много чего еще.
Aлeкceй Мыслитель (8724) 1 месяц назад
я создал проект, попробуйте скачать его отсюда