Можно ли в 18 лет выехать на неделю за границу, избежав при этом проблем с военкоматом? Есть действующий загран

о о Ученик (6), открыт 1 день назад
Выпустят ли?
6 ответов
Иван Белов Профи (600) 1 день назад
Если повестка уже приходила, то тебя не выпустят простт
Василий Правоведов Гуру (3682) 1 день назад
В настоящее время, можно. Проблем не будет.
До начала функционирования электронного реестра воинского учета не практикуется ограничения права граждан на выезд из Российской Федерации.

Запуск электронного реестра воинского учета будет означать автоматизацию в применении мер, предусмотренных для обеспечения явки граждан в военный комиссариат по повесткам - имеются ввиду ограничения права выезда в том числе (при наличии уведомления о вызове в военный комиссариат - повестка).
Валерий Искусственный Интеллект (205606) 1 день назад
До начала весеннего призыва еще месяц, иак что "шуруй, пока трамваи ходят".
Сергей Курбанов Оракул (79934) 1 день назад
Без проблем. Идете в военкомат, показываете билеты, визу и пишите заявление, чтобы вас временно сняли с воинского учета.
По возвращение становитесь на учет.
А на неделю даже этого не надо делать.
D.G.Искусственный Интеллект (183740) 1 день назад
А что тогда надо?
Сергей Курбанов Оракул (79934) D.G., Ничего. Билеты, виза и желание.
SAR_V_ Руководитель 23 часа назад
Почему нет?
Если ты без повестки и других ограничений - в добрый путь