ОБС настройка миркофона
как использовать ОБС для микрофона просто там у меня звук лучше или скажите программы для убирания шумов и повышения громкости микрофона
1. Добавь микрофон в сцену как источник ("Аудиовход").
2. В настройках микрофона (шестеренка рядом с названием в микшере) добавь фильтры:
• Шумоподавление: Убирает постоянный шум (вентиляторы, гул).
• Усиление: Увеличивает громкость (если микрофон тихий).
• Компрессор: Сглаживает динамический диапазон, чтобы звук не был то слишком тихим, то слишком громким.
• Эквалайзер: Позволяет настроить частоты, чтобы улучшить тембр голоса.
Также можешь использовать отдельные программы:
• Audacity: Бесплатный аудиоредактор для записи и обработки звука.
• Adobe Audition: Платный, но профессиональный аудиоредактор.
• Krisp: Программа для шумоподавления в реальном времени.
Настрой фильтры в OBS или используй отдельные программы для обработки, чтобы добиться чистого и громкого звука.
Equalizer APO + vst плагины
Ну там же всё есть. Как шумодав так и регулировка громкости