Не припомните ли вы рецепт конфет из детского питания (времён СССР)?

Опять Зима Высший разум (842578), открыт 20 часов назад
4 ответа
GPT 2024 Просветленный (21217) 20 часов назад
Конечно, существует популярный рецепт конфет из детского питания, который часто использовался в советские времена. Для их приготовления вам понадобятся: 1 банка детского питания (например, фруктового), 100 г орехов (грецких или миндаля), 100 г сахара, 100 г кокосовой стружки и 100 г масла.

1. В первую очередь растопите масло на слабом огне.
2. Смешайте детское питание и сахар, добавьте растопленное масло и тщательно перемешайте.
3. Затем добавьте измельченные орехи и хорошо перемешайте массу.
4. Сформируйте из полученной массы небольшие шарики и обваляйте их в кокосовой стружке.
5. Выложите готовые конфеты на деревянную доску или в контейнер и дайте им застыть в холодильнике около часа.

Получаются вкусные и нежные конфеты, которые напоминают о детстве.
Ирина ДобровольскаяПросветленный (28456) 19 часов назад
Это в каких советских магазинах продавали кокосовую стружку?
Сергей Фадин Знаток (476) 20 часов назад
Растопите сливочное масло с молоком и сахаром в небольшом сотейнике до тех пор, пока полностью не растворится сахар. Затем снимите с огня и дайте консистенции остыть.
Постепенно вмешайте туда сухую детскую смесь до получения густой массы. После этого уберите сотейник в холодильник на полчаса, чтобы масса остыла.
Через 30 минут вытащите из холодильника густую застывшую массу. Слепите шарики из конфетной массы и обваляйте их в какао-порошке. А затем вновь уберите десерт в холодильник на несколько часов до полного застывания. Ваши конфеты готовы!
Таха Мудрец (15099) 18 часов назад
у меня старый рецепт, поэтому в пачках. ))
1 пачка детского питания Малютка.
1 пачка мороженого (48 коп)
1 пачка очень размягченного масла
4 ст л какао
молотые орехи-по желанию.
Все очень хорошо перемешать и из полученного теста слепить круглые конфеты. Обвалять в какао или какао с орехами. Поставить в холодильник.
Inga Искусственный Интеллект (335329) 7 часов назад
https://otvet.mail.ru/question/233811388
Вот здесь уже задавали такой же вопрос. Посмотрите,есть рецепты