Могут ли родственники выписать из квартиры инвалида 3 группы без его согласия?

Sexa Оракул (50183), открыт 19 часов назад
Ситуация с моей пациенткой. . Квартира приватизирована. Пациентка проживала и проживает с мужем, за ку не платила ,там не появлялась более 5 лет. А сейчас ее родственники решили эту квартиру продать
7 ответов
ЛиНик Искусственный Интеллект (221119) 19 часов назад
Она вошла в приватизацию,отказалась? Долгов же нет.Разницы кто платит нет.
alafira Искусственный Интеллект (223982) 19 часов назад
Конечно могут. Тем более, что она не платила и не появлялась.
Надежда КочергинаПросветленный (21286) 18 часов назад
ст.19 № 189-ФЗ.. пожизненное право....
alafira Искусственный Интеллект (223982) Надежда Кочергина, А если нет никакого пожизненного права? Не отказывалась она от приватизации, а квартиру купили?
serghei ciobanu Высший разум (319105) 19 часов назад
Могут. Через судебное решение.
ст.19 №189-ФЗ ..забыл ?
Александра ☭ Оракул (94870) 18 часов назад
у нее доля там есть?или она только зарегистрирована?во втором случае могут,тем более ей есть куда выписываться,она же проживает в квартире официального мужа.
Пёс режыма, 15 минут назадПросветленный
если она не является собственником, то ничего не мешает родственникам продать квартиру. Новые собственники снимут с регистрации. Исключением является случай, когда, в процессе приватизации, ваша пациентка имела право на участие в приватизации, но отказалась от этого участия. В этом случае у ней осталось бы право проживания в квартире даже при смене собственников. Тут надо сказать, что покупатели тоже не глупые люди и, изучив документы на квартиру, в подобном случае, вряд ли захотят её покупать.
НравитсяКомментировать
Пёс режыма Просветленный (45227) 18 часов назад
Надежда Кочергина Просветленный (21286) 18 часов назад
пациентка сособственница в силу приватизации или имеет право пожизненного проживания в этой квартире ,отказавшись от своей доли при приватизации ?? - ст.19 № 189-ФЗ ..
SexaОракул (50183) 2 часа назад
Спасибо за ваши разъяснения под вопросам в комментариях! Я уточню у нее. Уверена,что покупателям морока с судами не нужна.
laguna Профи (529) 51 минуту назад
если она собственник то нет, если с ее стороны был отказ от приватизации то да и право пожизненного проживания на практике пожизненно до момента когда лицо съехало из помещения. В любом случае процесс снятия с регучета только в судебном порядке. инвалидность роли не играет вообще..