Почему нет егэ по татарскому языку, а по какому-то французскому есть

маяк Ученик (83), открыт 18 часов назад
4 ответа
Кирилл Колесников Знаток (423) 18 часов назад
я че знаю
БОЖЕ ХРАНИ ТАТАРСТАН?⬜️?НАШИ СЛОНЯРЫ ТАТАРСКИЕ???КАЗАНЬ НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ НИЖНЕКАМС АЛЬМЕТЬЕВСК☝️ВЭЛЛ ВЭЛЛ ВЭЛЛ?РУСТАМ МИННИХАНОВ КЛАССИК?⬜️?
Ледяной Кристалл Профи (591) 18 часов назад
По поводу ЕГЭ по татарскому языку: в России ЕГЭ установлен для основных государственных языков республик, входящих в состав РФ. Татарский язык является одним из таких языков, однако, ЕГЭ по нему не установлен на федеральном уровне. В то время как ЕГЭ по французскому языку доступен для желающих изучать этот иностранный язык.

Возможно, в некоторых регионах или школах проводят внутренние экзамены по татарскому языку. Но на федеральном уровне ЕГЭ по татарскому языку пока не введен.
Danitron Goodman Профи (542) 18 часов назад
Потому что татары более уважаемые люди, нежели французешки
Пудж ХуковичМудрец (12958) 18 часов назад
Наоборот получается, раз не хотят чтоб люди с ними общались
Danitron Goodman Профи (542) Пудж Хукович, зачем кого-то напрягать тарарским языком если в основном все эти варианты будут только для Татарстана, русские вряд-ли будут его сдавать
jmenka Гуру (3071) 18 часов назад
Че за тартарский язык?