Химия школьная Неорганическая.

Алексей Barannikov Ученик (53), открыт 17 часов назад
Н2со3
Или со-(он)2
?!
Пиво.
Желудок.
НCL н20 NaCL.
Плюс с2н5он.

///
Что происходит?!
Белок.
Нужна реакция.
При твердой пятёрке по неорганке не могу написать.
Нужно знание РЕАЛЬНОЕ ФАРМЫ.
почему разлагается ЖКТ?!
Реактивный панкреатит/холецистит и жкб.
Раздраженный кишечник.
Пиво 8%. Про алкоголь вмё понятно, можете и не просвещать.
Понос. Желчь.
ВОПРОС!!!
почему разъедает желудок и ЖКТ до состояния варёной капусты?!
Что это &&& за кислота?!
2 ответа
zero Просветленный (24558) 17 часов назад
Желудок и ЖКТ может повреждаться из-за синергии HCl, этанола (C_2H_5OH) и H_2CO_3 из пива.
Алкоголь разрушает защитную слизь → HCl разъедает слизистую.
CO_2 (из газировки) → H_2CO_3 → временный скачок кислотности.
Желчь и панкреатические ферменты (при холецистите/панкреатите) усиливают повреждение → некроз тканей («варёная капуста»).
Спазмы, диарея — следствие раздражения кишечника и дисбаланса ферментов.