Физкультура в ДОУ

Виктор Третьяков Ученик (97), закрыт 4 недели назад
СРОЧНО НУЖНО ??
Не могу разобраться в таблице Что означают буквы «С» «М» «П» «Л» «показателями физической подготовленности обучающихся средней группы за 2023–2024 учебный год». ДОУ
Фото таблицы могу скинуть на почту или WhatsApp
Лучший ответ
Андрей Кадыкенко Знаток (448) 2 месяца назад
В контексте показателей физической подготовленности в ДОУ (дошкольном образовательном учреждении) эти буквы, скорее всего, обозначают следующее:

С – Сила
М – Меткость (или Моторика)
П – Прыжки (или подтягивания, если это применимо в данной возрастной группе)
Л – Ловкость
Это наиболее распространённые показатели, которые оцениваются у детей средней группы (обычно 4–5 лет). Однако, чтобы точно сказать, что они означают в вашей конкретной таблице, нужно увидеть саму таблицу или контекст, в котором она используется.

Если вы пришлёте таблицу, я смогу дать более точный ответ. Если у вас нет возможности прислать таблицу, попробуйте найти в документах ДОУ или спросить у методиста или инструктора по физкультуре, какие именно показатели оцениваются в средней группе. Пожалуйста, поставьте лайк.
Виктор ТретьяковУченик (97) 2 месяца назад
Как с вами связаться что бы сбросить таблицу?
Вот таблица
Андрей Кадыкенко Знаток (448) щас попробую решить п/п: Порядковый номер. Просто нумерация строк таблицы. Фамилия, имя ребёнка: Здесь записываются фамилия и имя каждого ребенка, чьи показатели оцениваются. Бег на дистанцию 30 м: Время, за которое ребенок пробегает 30 метров. Это показатель скорости бега. Единица измерения – секунды (обычно).
Андрей КадыкенкоЗнаток (448) 2 месяца назад
Наклон вперед из положения сидя на дальность не менее 3,5-: (вероятно, см или дм)”: Насколько далеко ребенок может наклониться вперед, сидя на полу с вытянутыми ногами. Это показатель гибкости. Единица измерения – сантиметры (см).

Метание маленького мяча 6,5 м.: (вероятно, и более)”: Дальность броска маленького мяча. Это показатель силы броска и координации движений. Единица измерения – метры (м).

Отбивание мяча об землю правой и левой рукой (не менее 5 раз подряд);”: Способность ребенка отбивать мяч об землю поочередно каждой рукой не менее 5 раз подряд, не теряя контроль над мячом. Это показатель координации и ловкости.
С: Сила

М: Меткость (или Моторика)

П: Прыжки

Л: Ловкость

Важно:

Уточните нормативы: Для каждого показателя существуют нормативы, соответствующие возрасту детей. Узнайте эти нормативы у методиста или инструктора по физкультуре.

Контекст: В разных ДОУ могут использоваться немного отличающиеся тесты и нормативы.

Индивидуальный подход: Важно помнить, что все дети разные, и не стоит сравнивать их между собой.

Эта таблица предназначена для оценки уровня физической подготовленности каждого ребенка и выявления тех, кому нужна дополнительная помощь или развитие. Поставьте пожалуйста лайк.
Остальные ответы
ПЕЛЬМЕНИ пельмени Мудрец (18856) 2 месяца назад
с смелый
м мускулинный
п пошлый
л леха
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (162890) 2 месяца назад
В таблице могут быть указаны следующие показатели:

С — сентябрь (результаты, полученные в начале учебного года);
М — май (результаты, полученные в конце учебного года);
П — показатели;
Л — уровень физической подготовленности (высокий, средний, допустимый).
Чтобы определить уровень физической подготовленности ребёнка, нужно посчитать средний балл по каждому показателю и определить, к какой категории он относится (высокий, средний, допустимый).