Когда человек начинает мало есть, что первое в организме "заканчивается". Т.е. без чего начинаются проблемы?

Ольга Градевская Ученик (112), открыт 11 часов назад
Человек относительно здоровый. Начато лечение инсулин-резистентности. В итоге вес снизился, чувство голода заметно снизилось.

Какие-то витамины необходимые постоянно "заканчиваются"? Аскорбиновая кислота скажем? Или что-то, чего и так в еде мало, а тут еще и самой еды мало... (Приходит на ум белок. Его доля и в обычном рационе мала.)
Дополнен 11 часов назад
Соли магния и калия?
7 ответов
Пудж Хукович Мудрец (12958) 11 часов назад
Зависит от питания, можно есть мало но еду богатую витаминами и микро, макро нутриентами. Тогда ничего заканчиваться не будет
Twisted Mind Оракул (53056) 11 часов назад
Зависит от состояния организма на момент начала голода, я так полагаю. Ну и от претензий самого организма. Меня без всяких лечений, если мяса пару дней не есть или жира животного, то начинает прям трясти.
Ант Гуру (4147) 11 часов назад
Витамины и белок несомненно нужны.
dkshkljf dkshkljf Мудрец (18492) 8 часов назад
В первую очередь - незаменимые аминокислоты.
Во вторую - жиры (в широком смысле) и заменимые аминокислоты. Организм может сам их синтезировать, но это требует дополнительных затрат.
Нехватка витаминов проявится далеко не сразу. К тому же, они "запасены" в жировых тканях, "сжигание" которых будет белее-менее компенсировать нехватку витаминов в пище.
.
Любого дефицита можно избежать, даже при низкой общей калорийности, за счёт правильного выбора продуктов.
К примеру, витамин C получать не из почти бесполезных цитрусовых, а из ростков растений, где его в десятки раз больше (на единицу массы).
Или тупо добавлять "в таблетках".
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (501883) 7 часов назад
Если питание сбалансированное, то никаких проблем не будет, наоборот, здоровье улучшится. Ешьте капусту - это витамин С. Вареные яйца и тунец - белки. Не обязательно обжираться, чтобы получать все необходимые вещества.