Обман с производственной практикой в колледже

Михаил Соловьев Ученик (100), открыт 13 часов назад
Учусь я на оператора ЧПУ, вышел с 17 февраля на практику на завод в СПБ, вместо станков с ЧПУ нам дали обычные токарные и фрезерные, сказали что заводу нужны такие кадры как станочники широкого профиля и ЧПУ мы не увидим, что делать если на другие заводы идти уже поздно а колледж об этом знает и кормит обещаниями? можно ли подать в суд или что делать
4 ответа
Кузяка Искусственный Интеллект (231565) 13 часов назад
А что, это конец карьеры, ЧПУ уже не будет возможности освоить?
михаилГуру (3124) 13 часов назад
будет но опять же мне придется проходить либо курсы чпу либо идти помощником чпу и то и то займет 6-12 месяцев, а тут просто обман от колледжа
Кузяка Искусственный Интеллект (231565) михаил, ну кинули, бывает. Неизвестно кто кинул - может завод колледжу бибу показал. Если заморачиваться - можно с колледжа что-то получить через суд. Особенно если обучение платное.
Jhim ** Искусственный Интеллект (114454) 13 часов назад
что подать в суд?
Михаил СоловьевУченик (100) 13 часов назад
ну а что делать то
Jhim ** Искусственный Интеллект (114454) Михаил Соловьев, ппц. жертвы ЕГЭ(( ты определись, что тебе надо в итоге. тогда будет смысл обсуждать, что делать чтобы это получить "подавать в суд", перегрызть себе кадык, срать в интернетах - абсолютно бессмысленные действия в отрыве от цели.
Васа Искусственный Интеллект (246990) 13 часов назад
Смотри договор с колледжем.
Что там у вас по практике, условиям и прочее.
Чисто в теории это может быть существенным нарушением договора, а может и не быть. Договора тут никто не видел.
Михаил СоловьевУченик (100) 12 часов назад
у нас в профессии написано оператор чпу, станочник широкого профила, чисто юридически это все правильно но нам обещали чпу, на словах правда
Васа Искусственный Интеллект (246990) Михаил Соловьев, в договоре есть конкретный пункт, что обязаны провести практику по профилю? Или тоже на словах?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (194141) 8 часов назад
Подай в суд. В итоге практику тебе не закроют и ты не получишь диплом, зато выиграешь в суде