Здравствуйте, проблема с bolid c2000пп и usb rs485
Скачал uprog, пытаюсь найти прибор, не находит.
usb rs485 2013года, пользовался всего 2 раза после покупки примерно в то время… после почти 10 лет лежала.. почистил все контакты, но все равно не видит.
Драйвер определяется как usb Serial Port (com3)
Версия uprog 4.1.9
С2000пп новый, с коробки. Кабель точно не поврежден. Подключил так:(фото)
Подскажите пожалуйста, в чем причина может быть?
Дак это повторитель линии ДПЛС а ты его по RS. Цепляешь . естественно он его не увидит..
общий подключи попробуй
Здравствуйте! Проблема с подключением устройства может быть связана с несколькими факторами. Убедитесь, что выбран правильный COM-порт в программе uProg. Также проверьте настройки скорости передачи данных (baud rate) — они должны соответствовать настройкам прибора. Попробуйте использовать другой USB-порт или кабель, чтобы исключить их неисправность. Если возможно, протестируйте адаптер на другом устройстве.
смени порт