Кто как готовит магазинские весовые мясные, если их можно так назвать, пельмени? Что кладете в воду, соотношение воды и
пельменей, сколько варите после всплытия? Желательно в применении к мультиварке на режиме "суп" с открытой крышкой. Спасибо...
Долбоклюи, сразу предупреждаю: влезете в вопрос - сразу в спам...
Неужели только один адекватный ответ среди этого словесного поноса от идиотов? Люди, ау!
Мультиварки не имею, увы. В кастрюле кипячу 1.5-2 л воды, шлепаю листик лаврушки, половинку луковки ( небольшой, для аромата), соль по вкусу,обычно чайная ложка без горки, пару горошин перца, это на одну морду лица, 12-15 пельмехов ( или на 20, если куриные рефтинские, малышки, примерно полпачки от 450 г). Всплыли - хлопаю туда стакан холодной воды. снова закипят - жду три минуты и можно вылавливать и на стол ставить. Муж любит с бульончиком, для него сыплю укроп и добавляю в бульон растительное масло. на двоих варю всю пачку 450 г, ну и водички литра три. Если куриные - можно минуты три после второго закипания, говяжьи - минут 7. если весовые - считай в штуках, я выше написала
Лично я люблю пельмешки с бульончиком-как суп.
Добавляю только соль и перец.
Перепробовал много и остановился таки на "Цезарь".
Варю достаточно долго,чтобы уже совсем размякли.
То есть-ещё немного после всплытия.
В небольшой эмалированной миске на газовой плите кипячу воду. Добавляю щепотку соли. Как забурлит - кладу пельмени. Мы едим Останкинские. На 1 порцию для голодных 10 штук. Для не очень голодных - 8. Как вода опять закипит - помешаю, т.к. пельмени могли прилипнуть к дну или стенкам. Пельмени всплывают, как всплыли и бурлят - убавляю огонь, и варю еще не менее 5 минут, чтобы распухли
Можно сварить супом - т.е. как вода с пельменями закипит, добавить туда нарезанную мелко сырую картошку, лучок, морковочку, можно болгарский перец, лук порей и другие овощи. Но не переусердствовать, чтобы это, все же, был суп, а не рагу
При подаче на стол - в тарелку на пельмени добавить ложку сметаны. Варианты - майонез, кетчуп
И посыпать рубленой зеленью
Пашеньку из дома выгнали? Пельмешки маленький варить не умеет. Беда, блин...
После всплытия не меньше 30 минут варю. Если с картошкой и грибами, надо пробовать, чтобы не переварить. В мультиварке варю только манты 40 минут на специальной подставке, мульти 600 Вт