Здравствуйте,
По описанию причина может быть программной, например, причина может быть в повреждении системных файлов операционной системы, проверьте целостность системных файлов, подробности можете посмотреть, например, здесь:
https://remontka.pro/sfc-scannow/ , попробуйте переустановить драйверы видеокарты с
https://www.nvidia.com/en-eu/drivers/ с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller:
https://www.guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download , можно с выключением сетевого соединения при установке драйверов с последующим включением сетевого соединения используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая приложение NVIDIA, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой, программы для голосовой связи и т. д., дополнительно проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, хотя вероятность причины в видеокарте незначительная, так что это для дополнительной подстраховки.
Niko BellicЗнаток (286)
7 часов назад
Спасибо, снос драйверов помог но видюха стала немного фризить, и фпс упал примерно на 5-7 кадров, но это незначительно. Фризы, кстати, уже ушли, только Нвидиа Апп больше не работает, да ну и фиг с ним, могу и на старых дровах посидеть). Еще раз спасибо, прям огромное спасибо?
Palit SupportИскусственный Интеллект (104942)
6 часов назад
Так как причина может быть, например, в майнинг-вирусной активности, целесообразно рассмотреть переустановку операционной системы. Видеокарты на базе RTX 3090 сняты с производства ы 2022 году, соответственно, доступны на вторичном рынке, при апгрейде видеокарты оптимальнее рассмотреть современные видеокарты на базе RTX 4070 Ti SUPER с более высокой производительностью при меньшем потреблении или видеокарты на базе RTX 5070 и на базе RTX 5070 Ti по доступности видеокарт в розничной продаже, можно также производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения.
Моя система - AsRock B450M Pro.4, Ryzen 5 3600, Palit RTX3050 8GB OC, Adata XPG DDR4 3200mgh 16GB, HDD 1TB,Deepcool PF750. Моник от Titan Army, 27дюймов, 1080р, 165гц