ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПО БИОЛОГИИ

merhass // Ученик (112), открыт 8 часов назад
1 ответ
Catalin Vladimir Ученик (159) 7 часов назад
На рисунке показаны основные структуры кожи. Обозначенные цифрами части можно назвать следующим образом:

Волос - это часть волоса, которая выходит наружу.
Волосяная фолликула - это канал, в котором растет волос.
Сальные железы - производят кожное сало для смазывания кожи и волос.
Потовые железы - вырабатывают пот для терморегуляции.
Кожный покров (дерма) - основной слой кожи, содержащий кровеносные сосуды, нервные окончания и другие структуры.

3) Функция потовых желез
Потовые железы выполняют несколько важных функций:

Терморегуляция : Потоотделение помогает охлаждать тело при повышении температуры окружающей среды или при физической нагрузке.
Экскреция : Потовые железы выводят из организма некоторые продукты обмена веществ, такие как соли и мочевину.
Защита кожи : Пот имеет слабокислую реакцию, что препятствует размножению патогенных микроорганизмов на поверхности кожи.
merhass //Ученик (112) 7 часов назад
ЛУЧШИЙ/ЛУЧШАЯ!!!!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!