ответь: 5
2+5=7
кубик повёрнут по оси- проходящей через 1
на угол 90 по часовой
СлоняМудрец (18523)
1 месяц назад
1. Теория:
Кубики бывают правильные (правые) и неправильные (левые).
У правых, если смотреть с угла, где сходятся очки 1, 2, 3, очки 1, 2, 3 чередуются ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ.
У левых, соответственно, чередование 1, 2, 3 - ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ.
2. Практика:
На первом рисунке показан неправильный кубик, у которого с очками всё ясно.
3. Решение:
На втором рисунке приходится выбирать - либо кубик ПРАВИЛЬНЫЙ, и тогда на месте вопроса - однозначно двойка, либо кубик такой же, как и кубик первый, то есть неправильный, и тогда двойка там-там, за горизонтом, а на месте вопроса - дополнение двойки до семи, то бишь ?=7-2=5.
Такие дела, однако...
Хр-р!
1 изображён обычный игральный кубик, сумма очков на противоположных гранях которого равна семи. На рисунке
2 представлен этот же кубик с другой стороны. Определи количество очков на грани, обозначенной знаком вопроса.