Из «корзины» (там данные после удаления хранятся какое-то время) нет возможности восстановить файлы?
Если нет, вот формальный шаблон действий:
1. Откройте Панель управления, щелкнув правой кнопкой мыши на кнопке "Пуск" и выбрав "Панель управления".
2. В панели управления выберите "Установка/удаление программ" или "Программы и компоненты".
3. Найдите Realtek Audio в списке программ и дважды щелкните его.
4. Следуйте инструкциям по удалению, чтобы удалить программу.
5. После удаления перезагрузите компьютер.
6. Загрузите браузер и перейдите на официальный веб-сайт Realtek Audio.
7. Найдите раздел загрузок и выберите драйвер аудио для вашей конкретной модели звуковой карты.
8. Загрузите и установите драйвер аудио.
9. После установки драйвера перезагрузите компьютер.
Если «ничего не получается», тогда смотрите, как установить нужный драйвер -
https://otvet.mail.ru/question/241826221