Помогите решить, 5 класс

пикме Ученик (90), закрыт 2 месяца назад
от поселка до города, расстояние между которыми равно 39 км, велосипедист проехал за полтора часа, а мотоциклист на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста¿
Дополнен 2 месяца назад
решение дайте, я миник который нишуя не знает
Лучший ответ
Остальные ответы
Владос Сотников Знаток (271) 2 месяца назад
Скорость мотоциклиста на 52 километра в час больше скорости велосипедиста.
Владос СотниковЗнаток (271) 2 месяца назад
Расстояние: 39 км
Время: 1.5 часа
Скорость велосипедиста = Расстояние / Время = 39 км / 1.5 часа = 26 км/ч
Велосипедист потратил на час больше, чем мотоциклист.
Время мотоциклиста = Время велосипедиста - 1 час = 1.5 часа - 1 час = 0.5 часа
Расстояние: 39 км
Время: 0.5 часа
Скорость мотоциклиста = Расстояние / Время = 39 км / 0.5 часа = 78 км/ч
Разница = Скорость мотоциклиста - Скорость велосипедиста = 78 км/ч - 26 км/ч = 52 км/ч
ria la chapi Ученик (199) 2 месяца назад
V=S/t
V велосипедиста=39:1,5=26 км/ч
V мотоциклиста=39:0,5=78 км/ч
78-26=52
Ответ : скорость мотоциклиста на 52 км/ч больше чем у велосипедиста.