Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Деликатный вопрос для девушек

Знаток (459), закрыт 11 лет назад
Девочки, спасайте.. . У меня сегодня первый день "праздников"... Болит ужааасно. Уже ношпу выпила, не помогает. Как вы с этим спрвляетесь?
Лучший ответ
Все правильно тебе советуют: любой спазмолитик(типа но-шпы) плюс анальгетик - нурофен, кетанов, пенталгин.
Я о другом. Чаще всего эти боли вызваны загибом матки,т.е.,пока она не переполнитсякровью и не разогнется, нет свободного оттока, из-за этого и боли. Я хочу тебе посоветоватьна будущее. Когда-нибудь ты наверняка будешь рожать. Так вот, первые трое суток после родов, когда матка будет постепенно возвращаться к нормальному состоянию, постарайся лежать как можно больше на животе. Матка встанет в прапвильное положение, и больше боли тебя не будут беспокоить.
Тепла и удачи!
Источник: Практикасемейного врача
Остальные ответы
Выпей спазмалгон.
лучше спазмолгона ни че не знаю
Мне только панадол помагает. А лучше смешай ампулу аналгина, демедрола и 40 капель валерианки и ложись спать.
надо лечь. . раслабиться.. . и что-нибудь теплое положить.. . на живот. . а еще ношпа + темпалгин....
Баралгин, отлично помогает
Мне тоже таблетки не помогают никогда, попробу заснуть или хотя бы приляж. Выпей крепкий чай.
йаду! =))

а вообще, если будешь принимать противозачаточные таблетки, боли сойдут на нет.. . только подбирай таблетки исключительно у врача!
Источник: опыт близких и не очень подруг =))
вобще-то это плохо, когда сильно болин. советую к геникологу сходить
Кетанов
помогает СУПЕР мне! но вредно это, хотя раз в месяц - ничего страшного, если с печенью все ок
ты знаешь мне один раз назначили "найз" ничего не болит дня два. Я серьезно и это не антибиотики
спиртное ни ни! хуже будет! просто ляг полежи. расслабся
Любое средство от спазмов. Найз - очень хорошее.. . =) Не думала, что эти "праздники" у ослих тоже бывают.. . =)
Я обычно Но-шпу, как и ты, пью.. . И по возможности просто лежу, не напрягаясь, расслабленная...
кетанов, я спасаюсь им, только им-КЕТАНОВ-одна маленькая таблетка
Валяюсь на диване и представляю, что я на море - прибой, чайки, солнышко. Хорошо-о-о
Похожие вопросы
Также спрашивают