Деликатный вопрос для девушек

Анна Лобас Профи (535), закрыт 17 лет назад
Девочки, спасайте.. . У меня сегодня первый день "праздников"... Болит ужааасно. Уже ношпу выпила, не помогает. Как вы с этим спрвляетесь?
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Все правильно тебе советуют: любой спазмолитик(типа но-шпы) плюс анальгетик - нурофен, кетанов, пенталгин.
Я о другом. Чаще всего эти боли вызваны загибом матки,т.е.,пока она не переполнитсякровью и не разогнется, нет свободного оттока, из-за этого и боли. Я хочу тебе посоветоватьна будущее. Когда-нибудь ты наверняка будешь рожать. Так вот, первые трое суток после родов, когда матка будет постепенно возвращаться к нормальному состоянию, постарайся лежать как можно больше на животе. Матка встанет в прапвильное положение, и больше боли тебя не будут беспокоить.
Тепла и удачи!
Источник: Практикасемейного врача
Остальные ответы
Я Мастер (1074) 17 лет назад
Выпей спазмалгон.
Настёна Знаток (382) 17 лет назад
лучше спазмолгона ни че не знаю
Татьяна Гуру (3723) 17 лет назад
Мне только панадол помагает. А лучше смешай ампулу аналгина, демедрола и 40 капель валерианки и ложись спать.
SK Мастер (1291) 17 лет назад
надо лечь. . раслабиться.. . и что-нибудь теплое положить.. . на живот. . а еще ношпа + темпалгин....
Елена Гундорова Мастер (1115) 17 лет назад
Баралгин, отлично помогает
Эсмеральда Профи (953) 17 лет назад
Мне тоже таблетки не помогают никогда, попробу заснуть или хотя бы приляж. Выпей крепкий чай.
Victor Novozhilov Профи (935) 17 лет назад
йаду! =))

а вообще, если будешь принимать противозачаточные таблетки, боли сойдут на нет.. . только подбирай таблетки исключительно у врача!
Источник: опыт близких и не очень подруг =))
Erna Erna Знаток (444) 17 лет назад
вобще-то это плохо, когда сильно болин. советую к геникологу сходить
RedTiny Мастер (2464) 17 лет назад
Кетанов
помогает СУПЕР мне! но вредно это, хотя раз в месяц - ничего страшного, если с печенью все ок
CrisS Гуру (3789) 17 лет назад
ты знаешь мне один раз назначили "найз" ничего не болит дня два. Я серьезно и это не антибиотики
Song Знаток (370) 17 лет назад
спиртное ни ни! хуже будет! просто ляг полежи. расслабся
Мария Слепкова Знаток (344) 17 лет назад
Любое средство от спазмов. Найз - очень хорошее.. . =) Не думала, что эти "праздники" у ослих тоже бывают.. . =)
Алёна Гивойно Профи (539) 17 лет назад
Я обычно Но-шпу, как и ты, пью.. . И по возможности просто лежу, не напрягаясь, расслабленная...
Свой Интерес Профи (883) 17 лет назад
кетанов, я спасаюсь им, только им-КЕТАНОВ-одна маленькая таблетка
Филь Юлия Мастер (1895) 17 лет назад
Валяюсь на диване и представляю, что я на море - прибой, чайки, солнышко. Хорошо-о-о