Если в неприватизированной двухкомнатной квартире прописано 2 человека, что будет когда один из квартиросъёмщиков умрёт?

Александра . Ученик (148), закрыт 17 лет назад
Правда ли что в этом случае государство меняет квартиру на однокомнатную?
Лучший ответ
zzzima Ученик (187) 17 лет назад
Не правда! Если прописаны - никуда из двушки не денетесь ))) Будет только доплата за лишние метры.
Остальные ответы
ххх Ученик (152) 17 лет назад
останется один квартиросъемщик, квартиру никто не отберет.
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
Его привиденье будет шастать по ночам и пугать квартиросъемщиков.
Ирина Андрианова Профи (929) 17 лет назад
Если вы родственники (мать и сын или дочь ) или (отец и сын или дочь) то тогда второй оформит на себя лицевой счет и станет квартиросъемщиком
Пользователь удален Гуру (4495) 17 лет назад
Останется прописанным один человек
екатерина михайлова Знаток (403) 17 лет назад
должна остаться тому кто прописан. Гос-во забирает только тогда, когда умирает последний прописанный.
Вио Знаток (499) 17 лет назад
Нет, не правда. вы оформляете лицевой счет квартиросъемщика на оставшегося в живых человека и продолжаете жить дальше. Советую, пока есть возможность приобрести квартиру в собственноть, так как после смерти всех квартиросъемщиков, прописанным в квартире никого не останется, то квартира отойдет государству. А приватизированную квартиру, можно продать, обменять, заложить да и вообще делать все, что угодно.
Настёна Знаток (382) 17 лет назад
поменяешь скорее всего ты, ведь жить рядом с мертвым квартиросъемщиком... эт не приятно)) )
Филь Юлия Мастер (1895) 17 лет назад
Нет, не правда. Но у нас в России законы меняются со скоростью звука. Мой совет - быстрее приватизируйте квартиру.
Sensey Мастер (2365) 17 лет назад
теоретически это возможно, если ваш дом попадает в план под снос... так это только наруку будущим застройщикам, вмиг переселят в однушку... и даже документы предоставят, что вам принадлежало столько-то квадратов равной половине той жилплощади в которой проживаете...
хотя еще могут подселить к вам сожителя если данная квартира, является собственностью какой-либо муниципальной структуры... в наше время все возможно))) гыгы...
не переживай! все будет хорошо! и никто не умрет!...гыгы)
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Нет конечно! И не подселят никого. Перезаключите договор соц. найма и можете даже приватизировать до 2010 года. Если у Вас будут излишки жил.площади, то Вы будете платить повышенные коммунальные платежи( % на 30 больше). И только.
Иванна Кузнецова Гуру (4220) 17 лет назад
Уточните у Вас один лицевой счет? Если один, то ничего, только изменится стоимость квартирной оплаты.
Если два,т.е у Вас коммуналка. Если у Вы мгновенно пропишите пару, тройку родственников, то будете иметь приоритетное право, на вторую комнату. Если нет, жди новых соседей