Банкротство через МФЦ, дайте советы

Sicko Mode Ученик (103), на голосовании 21 час назад
здравствуйте, 20 лет, имеется задолженности перед различными МФО суммой около 150-200 тысяч рублей, платить не чем, есть прописка, из имущества только мобильный телефон, одежда и средства личной гигиены, недавно уволили с работы, не имею постоянного дохода, состою на учёте в психоневрологическом диспансере, имеются противопоказания к военной службе и к некоторым видам работы, подскажите какой шанс подать заявление на банкротство через МФЦ? И какие самые первые шаги для этого? просто незнаю ничего об этом в жизни не сталкивался
Голосование за лучший ответ
Рустам Абдрашитов Мудрец (15227) 1 месяц назад
Слышь, братан, вижу, ты в непростую ситуацию попал. Давай по порядку разрулим эту тему, как на сходняке.

Короче, расклад такой для банкротства через МФЦ:

1) Первым делом проверь, подходишь ли ты под эту схему:
- Долг от 50 тысяч до 500 тысяч (у тебя норм)
- Нет имущества кроме необходимого (тоже в масть)
- Нет действующих ИП или директорства (думаю, чисто)

2) Что надо собрать для заявы:
- Паспорт
- СНИЛС
- Список всех кредиторов с суммами
- Справку из ПНД (раз на учёте стоишь)
- Справку о доходах (или их отсутствии)
- Выписку из ЕГРН (что нет имущества)

3) Первые шаги:
- Возьми список своих долгов из ФССП
- Собери все договоры с МФО
- Сделай выписки по всем счетам
- Закрой все карты и счета

Шансы у тебя нормальные, братан. Сумма подходящая, имущества нет, доходов тоже - самое то для упрощёнки через МФЦ.

Важняк: процедура бесплатная, но могут быть траты на справки и выписки.

После подачи заявы через 6 месяцев спишут все долги, если не найдут каких подводных камней типа скрытого имущества или мутных сделок.

И последнее, земеля: пока идёт процедура, не бери новых кредитов и не скрывай инфу от МФЦ - это как на зоне косяк, можно весь расклад запороть.

Держись там, братан. Выкарабкаешься, ещё посмеёшься над этой ситуацией, как над старым шрамом.
Varanbek ВласовичГуру (2774) 1 месяц назад
Как так быстро и четко то??
Максим УльяновЗнаток (303) 1 месяц назад
ИИ научился пародировать гопников из 90-х
Надежда КочергинаПросветленный (22195) 1 месяц назад
от 25 тыс.до миллиона.. спишь..со своим ИИ..
ФССП у него нет - самое главное закрытое..
Sicko Mode Ученик (103) Надежда Кочергина, ф ФССП пока что не вмешивались, однако кредиторы уже угрожают мне походами в суд, надоели звонки целыми днями и сообщения просто нампросто режим полёта включил на телефоне
Sicko ModeУченик (103) 1 месяц назад
когда набирал займы голоса в голове мне говорили что это благотворительные фонды что это успех что это хорошо а также пропадали определённые промежутки времени как будто сознание затуманено, диагноз органическое поражение головного мозга с психотическими и когнитивно сниженными симптомами
Надежда Кочергина Просветленный (22195) Sicko Mode, на банкротство через МФЦ можно подавать , если закрыто исполнительное производство.. ст.46 п.3, 4 № 229 - ФЗ " об исполнительном производстве" .. иди в МФЦ и узнай точно..
Надежда Кочергина Просветленный (22195) 1 месяц назад
МФЦ следует после закрытого исполнительного производства..
Костя Салахов Ученик (143) 1 месяц назад
Ответ от RawMind.ru

Судя по вашей ситуации, у вас есть основания для подачи заявления о банкротстве физического лица. Вот шаги, которые вам нужно предпринять:

1. Соберите документы:

Паспорт и ИНН.
Справки о доходах за последние 3 месяца (если были).
Выписки из банковских счетов за последние 6 месяцев.
Документы, подтверждающие наличие долгов (кредитные договоры, расписки).
Справка о составе семьи.
Справка о регистрации по месту жительства.

2. Обратитесь в МФЦ:

Запишитесь на прием к специалисту по банкротству.
Предоставьте все собранные документы.
Специалист поможет вам заполнить заявление о признании банкротом и подать его в арбитражный суд.

3. Рассмотрение дела судом:

Суд назначит финансового управляющего, который проведет анализ вашей финансовой ситуации.
Будут проведены собрания кредиторов, на которых будет принято решение о реструктуризации долга или его списании.

Шансы на успех:

У вас есть шансы на успешное банкротство, учитывая:

Отсутствие постоянного дохода.
Наличие медицинских показаний, ограничивающих трудоспособность.

Важно:

Процесс банкротства может занять от 6 месяцев до года.
Вам нужно будет активно сотрудничать с финансовым управляющим.
Необходимо соблюдать все требования суда и предоставлять запрошенную документацию.

Советы:

Обратитесь к юристу, специализирующемуся на банкротстве физических лиц. Он поможет вам правильно подготовиться к процессу и защитить ваши интересы.
Постарайтесь договориться с кредиторами о реструктуризации долга до подачи заявления о банкротстве.

Удачи!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117317) 1 месяц назад
А с банкротством через МФЦ советовать нечего. Доступно не каждому. Кому доступно можешь узнать здесь https://www.kp.ru/money/lichnye-finansy/bankrotstvo-fizicheskikh-lits-cherez-mfts/
В целом банкротство через МФЦ - это профанация, потому что доступно тому должнику, кого и так беспокоить не будут. А долг в 100 - 200 тыс.₽ сегодня не критичен. Его может погасить даже умалишенный, было бы желание и если он не вор по натуре.
Sicko ModeУченик (103) 1 месяц назад
для начала надо список документов собрать или как идти в МФЦ что находится в городе и вставать в очередь?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117317) Sicko Mode, а что помешало пройти по предложенной ссылке и прочитать?
Банкротство БФЛ Знаток (346) 4 недели назад
У вас должны быть закрыты ИП по истечение 1 года сможете подать. Судебное банкротство это не требуется. Обращайтесь, если будут вопросы t.me/Bfl127rf