Маленькая скорость интернета.
Здравствуйте, столкнулся вот с какой проблемой.. вообщем решили поменять тариф на интернете на 300 мбит.... у нас дома 2 компьютера, на компьютере к которому подключен роутер там скорость выдает все 300 мбит... мы значит решили сделать интернет на другом компьютере... купили панч корд и один конец подключили к роутеру а другой конец провели к другому компьютеру и воткнули в интернетный разъем на мат плате но почему то на втором компьютере максимальная скорость всего 100 мбит... как сделать интернетную скорость ну скажем так на пополам? Я вообщем то заранее скажу что я купил сетевые карты 2 штуки с пропускной способностью до 1 гб и обе эти карты подключены в оба компьютера ну и соответственно кабеля интернетные тоже подключены в эти сетевые карты... но почему на втором компьютере всего 100 мбит скорость? Может какой то лимит стоит где то?
Скорость роутера и скорость сетевой карты- это одно дело, а какой тариф - это другая песня!
Необходимо для начала понимать какой у вас роутер и куда воткнут другой конец провода - производитель, модель?
Никто гадать тут не будет какая модель роутера и сетевой карты, а необходимо точное представление!
Скорость делится на два устройства и не может быть больше, чем по договору, а делится поровну. И у вас не 300 мб, а до 300 мб. Всё в пределах договора. .
Может и лимит, может чипсет больше не поддерживает
Может быть, кабель плохой и не держит 1 гбит, попробуй на другом кабеле.
Либо в свойствах оборудования сетевого адаптера выставлена скорость в 100мбит вместо автосогласования.