Бьютилэнд

Помогите с расшифровкой анализов кота🙏

здравствуйте! помогите пожалуйста понять анализы кота (коту около года,не кастрирован) что в норме,что нет и перевести обозначения на русский язык
вот анализ мочи кота:
BIL umo 1/1
UBG -
KET -
GLU -
PRO +2. g/l
BLD +1
pH. 5.0
NIT -
LEU 3+ cells/ul
SG 1.030
MA +3
вот такой анализ.
заранее спасибо. боюсь нам теперь много анализов придется научиться читать. поставили мкб. :-/

Показатели в норме:
UBG, KET, GLU, NIT, SG.

Показатели, на которые стоит обратить внимание:
PRO (+2): Повышенный уровень белка - возможное воспаление или повреждение почек.
BLD (+1): Наличие крови в моче может быть связано с МКБ, инфекцией или травмой.
LEU (3+): Высокий уровень лейкоцитов указывает на воспаление или инфекцию.
MA (+3): Большое количество слизи также говорит о воспалении.
pH (5.0): Кислая моча может способствовать образованию камней.
При МКБ важно соблюдать диету (специальные корма для растворения камней или профилактики их образования).
Возможно, потребуется курс антибиотиков, если есть инфекция и поощряйте кота пить больше воды. Но если вдруг появились признаки затрудненного мочеиспускания - частые попытки помочиться, крики, кровь в моче, немедленно обратитесь к врачу - это может быть признаком закупорки мочевыводящих путей, что является угрожающим жизни состоянием