Мышечная масса,спорт,тренажерный зал

Правда ли что мышечная масса идет с жиром?Так как если нужен для роста профицит(разумный),что думаете?

да на каждый набранный кг общей массы приходится 600гр мышц и по 200 воды и жира

Правда. Это физиология . Но нужен профицит буквально 200-300 Ккл. Это одна булочка.

В пределах нормы, на правильном питании жира набирается не много

Да, с ростом мышечной массы немного наберешь и жира. Если будешь работать ртом активнее, чем мышцами, жира наберется больше)

🤣

это зависит от того как и сколько ты ешь?

Допустим профицит на 5 процентов.

В основном - да. Если прям до мельчайших деталей расписать себе и диету и тренировки, то набор веса может быть и без жира

не

проотееиииннн гааантееелиии заааал