Две операционных системы одна не дает выбор операционки пр запуске что делать?
Устанавливал в дополнении к windows 11, Linux (Debian 12), используя загрузочную флешку, установил успешно но теперь не могу включить windows, что делать?
Linux'овый загрузчик GRUB2 позволяет выбрать, какую ОС загрузить, но я сам замечал, что его меню показывается недолго, и можно просто не успеть что-то нажать, как запустится ОС по умолчанию (обычно Linux). Но есть утилитка GRUB customizer (если не путаю) в которой можно удобно и наглядно настроить параметры загрузчика: ОС по умолчанию, время задержки и т.д.
В момент загрузки лови строку переключения на винду.
А когда перейдёшь-там в административных параметрах установи винду на запуск по умолчанию !
А что не три ОС то ёпть, ещё бы и мак туда накатил. Накуй это нужно вообще
Читать гайды по этому вопросу, их достаточно в инете.