Сборная Домашка

Найдите отрицательное значение аргумента, при котором f(x)=26 .

На рисунке 23 изображён график функции f(x)=ax2+20x+c . Найдите отрицательное значение аргумента, при котором f(x)=26 .

Ответ

-5

Там никак не решить ответа нету в условии ошибка

Для начала нам нужно выразить функцию f(x) через уравнение:

f(x) = ax^2 + 20x + c

Поскольку нам известно, что f(x) = 26, мы можем подставить это значение в уравнение:

26 = ax^2 + 20x + c

Теперь нам нужно найти значение аргумента x, при котором f(x) = 26. Для этого мы должны решить квадратное уравнение:

ax^2 + 20x + c - 26 = 0

Так как нам нужно найти отрицательное значение x, это означает, что один из корней уравнения будет положительным, а другой - отрицательным.

После решения уравнения получим два значения x. Нам необходимо выбрать отрицательное значение аргумента, которое позволит функции принять значение f(x) = 26.