Возьмут ли в армию с травмой позвоночника ?

Александр Молотов Ученик (1), открыт 14 часов назад
Полтора года назад получил взрывной перелом L2 позвонка и 4 компрессионных. Были выполнены 3 операции на позвоночник, в ходе которых были удалены 2 межпозвоночных диска и 3 позвонка срощены в один большой,(спондилодез) с использованием моего собственного ребра.
Спинной мозг затронул не был.
Возьмут ли меня в армию ?
Вся выписки из больницы на руках.
8 ответов
Иван Б. Мыслитель (6789) 14 часов назад
Однозначно ответить на вопрос о призыве на службу с травмой позвоночника невозможно, так как решение принимается индивидуально в каждом конкретном случае
Перелом позвоночника может быть серьёзным противопоказанием к призыву. Важны последствия травмы и состояние здоровья призывника на момент медицинского освидетельствования.

Категория «Д» присваивается в следующих случаях:

при нестабильных переломах, сопровождающихся значительной деформацией
после проведения спондило- или корпородеза
при наличии множественных переломов и выраженной деформации позвоночного столба.
Категория «В» полагается в следующих случаях:

при компрессионных переломах двух и нескольких позвонков без деформации
при стабильных переломах с деформацией первой степени, которая сопровождается выраженным болевым синдромом и искривлением
Если после перелома позвоночника нет последствий функциональности, призывнику присваивают категорию годности «Б3». Это значит, что его призовут в Вооружённые силы, но с ограничениями по роду войск.
flower rn Профи (539) 14 часов назад
Скорее всегда но на врядли
Kupper54321rwsf Знаток (435) 14 часов назад
С таким точно не возьмут. В расписании болезней сказано что после удаления межпозвонковых дисков в армию не берут
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (423415) 6 часов назад
На срочную службу 100% не годен ( скорее всего будет категория Д) Когда пойдешь на ВВК, неси туда ксерокопии всех документов, но поставь на них печати. Оригиналы оставь себе. Береги себя.

хирург ВВК