Чем отличается floyd rose от тремоло? Вопрос про электрооитару
Второй вопрос: на гитарах с фиксированным бриджем получиться сделать вибрато?
"тремоло" не совсем правильное название для машинки с рычагом, но так назвал свою винтажную машину на стратокастере Лео Фендер, и так стали называть все машинки с рычагом.
Floyd Rose один из видов double Lock плавающего тремоло.
Конечно и без него, получится вибрато (с меньшей амплитудой!), пальцами левой руки вдоль лада (блюзовое) либо вдоль струны на прижатом ладу (классическое), либо "запорожье" (за порогом - между верхнем порожком и колком на струну воздействовать), либо если Tune-o-Matic, то между бриджем и стопбаром на струну воздействовать. Если не вибрато а просто бенд, можно гнуть сам гриф (как Рэнди Роадс),но, я думаю, не больше чем на тон, чтоб не сломать.
Флойд может и верх тянуть, а не только вниз.
Все маркетинг от толщины кармана зависит посмотри вон на китайские рыбки
Вибрато т е тремоло как машинкой т. и пальцами машинка это чит х.и весьма эфектный
Флойд Роуз этот система подтяжки струн и их фиксации, а тремолло это туда-сюда, ручка что бридж дергает, иногда они используются вместе, но означают разные функции. Послушай неудавшегося гитариста, не нужна тебе эта система, если возник вопрос, она тебе не даст никаких преимуществ на данном этапе, но задолбешься его настраивать (лимит комментариев)
Вибрато без нее сложнее делать, но ты и не сможешь с ним ничего сыграть, это уже когда сможешь реально играть на профессиональном уровне, но и там есть способы обойти отсутствие этой системы
Понял ток вибратор