Почему игра "Дурак" так называется?

егор палыч Высший разум (749306), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (669243) 1 месяц назад
Игра зародилась в России в XVIII веке. Изначально была популярна у народно-крестьянского населения, в то время как высший свет предпочитал покер и пасьянс.

Существует множество разновидностей Дурака , например подкидной и переводной. В данный момент, мы имеем около 80 разновидностей дурака.

Никакой загадки в название не было, так как суть игры и была – оставить в дураках
Название дурак не имеет особого смысла. Дурак , в те времена, было довольно популярное ругательное слово и про победителя говорили, что он оставил всех в дураках. Но, несмотря на свое название, эта игра имеет очень высокий уровень стратегии.

Откуда игра дурак.
Остальные ответы
Апнап Мыслитель (9027) 1 месяц назад
Потому что проигравший дурак
granolah? Мыслитель (6300) 1 месяц назад
потому что дураки в неё играют
Счастливый Мышонок Мудрец (11685) 1 месяц назад
Потому что проигравший, оставшийся с картами, символически становится «дураком» — тем, кто не смог выиграть.
K@менный 4E_LovE_K Мыслитель (5459) 1 месяц назад
Дурак, потому что думал, что если у наго карты останутся то он выиграет.