Почему не ортодоксальные течения вайшнавизма считают Кришну сваям бхагаваном, но при этом Кришна поклоняется Бхагавану?

Также Шива имя Нараяны в древней « Вишну-сахасранамы »
под номером 27 Шива....
также Шакти одно целое....
см рис.

Дальше больше...
сваям бхагаван термин который придумали....Кришна на открыл в Бхагавадгите этот термин сам, а данный термин .. появился позже примерно оно 500 лет назад, принимающий и разделяющий одного Бхагавана...и при этом Кришна как и Нараян почитает Бхагавана Шиву... по-моему выдумки настики некоторых течений очевидны ...?

))

в индуизме все сложно, но если кратко: кришна как сваям бхагаван - это высшее проявление бога, но сам он может поклоняться другим формам, потому что это игра, лила. а шива и вишну это две стороны одной медали, как вода и лед, просто разные проявления единого. шакти - это вообще энергия, без нее никуда. так что не заморачивайся все это божественные игры, и они не обязаны быть логичными для нашего ума))

Так придумали люди, а может быть демоны, а люди за ними повторяют.

Вы не в ту область копаете

Как в обществе всё сложно, даже в божественном)))