Почему не ортодоксальные течения вайшнавизма считают Кришну сваям бхагаваном, но при этом Кришна поклоняется Бхагавану?

V&S Искусственный Интеллект (224160), открыт 10 часов назад
Также Шива имя Нараяны в древней « Вишну-сахасранамы »
под номером 27 Шива....
также Шакти одно целое....
см рис.Дальше больше...
сваям бхагаван термин который придумали....Кришна на открыл в Бхагавадгите этот термин сам, а данный термин .. появился позже примерно оно 500 лет назад, принимающий и разделяющий одного Бхагавана...и при этом Кришна как и Нараян почитает Бхагавана Шиву... по-моему выдумки настики некоторых течений очевидны ...?
15 ответов
Aleks Искусственный Интеллект (450831) 10 часов назад
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива — многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов — высшую из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
А что же мы? — и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.
Давид Арутюнян Мастер (1547) 9 часов назад
Ты веришь в Кришну
Aleks Искусственный Интеллект (450831) Давид Арутюнян , вопросы в ленту.
Ангелина Просветленный (28484) 10 часов назад
))
BalramИскусственный Интеллект (209378) 10 часов назад
тебе сам Шива показывает своим примером кому нужно поклонятся!...неразумной!

бхаджа говиндам
бхаджа говиндам бхаджа говиндам мудха матэ
сампраптэ саннихитэ кале
на хи на хи ракшати дукрин каранэ

Поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде, поклоняйся и служи Говинде, о неразумный человек! Когда придёт (твоя) смерть, (твоё) повторение правил грамматики (и жонглирование словами) не спасёт тебя, не спасёт, (так и знай)!

«Бхаджа Говиндам»
Шри Шанкара Бхагаватпад
V&S Искусственный Интеллект (224160) Balram, Смотрика что тебе показывают...
Иконостасий Петрович Гуру (2635) 10 часов назад
Кришна поклоняется Бхагавану, потому что в ведической традиции Вишну/Нараяна - изначальный Бог, а Кришна - его аватара. Идея "Кришна - Сваям Бхагаван" - поздний гаудия-вайшнавский выверт, противоречащий самим же шастрам.
V&SИскусственный Интеллект (224160) 9 часов назад
Изначального на т потому что нет начала .:)))
АнгелинаПросветленный (28484) 8 часов назад
Вообще то нет разницы ..Кришна тоже Бхагаван.
Это просто материальные проявления ..что бы каждое живое существо могло выбрать то что ему больше подходит..
Анна Субхонкулова Знаток (404) 10 часов назад
ну смотри это всё сложно кришна сваям бхагаван но он и поклоняется другим богам это нормально
Не вижу сути смотреть не начто.. :)))
V&SИскусственный Интеллект (224160) 7 часов назад
А это кто кому клан ется. Кто чей преданный.. ? :)))
Фарид Бурков Знаток (413) 10 часов назад
в индуизме все сложно, но если кратко: кришна как сваям бхагаван - это высшее проявление бога, но сам он может поклоняться другим формам, потому что это игра, лила. а шива и вишну это две стороны одной медали, как вода и лед, просто разные проявления единого. шакти - это вообще энергия, без нее никуда. так что не заморачивайся все это божественные игры, и они не обязаны быть логичными для нашего ума))
Goodgyal!!!Гуру (3209) 9 часов назад
Да уж, умом Индию не понять:)))
V&S Искусственный Интеллект (224160) Goodgyal!!!, разум вкл все сразу понятно :))((
Как Кришна может быть высшим проявлением Бхагавана если он есть аватар Нараяны.
Дальше больше нет никаких высших и низших это один и тот же вечный Бхагаван! :))))
Дмитрий Vbyftd Просветленный (27038) 10 часов назад
Как в обществе всё сложно, даже в божественном)))
Нее ...все очень даже просто .
не стандартно да ..:)))
Balram Искусственный Интеллект (209378) 10 часов назад
Кришна СВАЯМ БХАГАВАН...которому все поклоняются ...даже Бхагавадпад Шива....

бхаджа говиндам
сампраптэ саннихитэ кале
на хи на хи ракшати дукрин каранэ

«Бхаджа Говиндам»
Шри Шанкара Бхагаватпад

* Пада - стопы. это тебе для просвещения...что бы знал ...кто такой Бхаван и Бхагавадпада....а кто такой СВАЯМ БХАГАВАН!...то есть Кришна ..Говинда!

Нет вижу обратное....
Balram Искусственный Интеллект (209378) V&S, А потому что ты ЛЖЕШИВАИТ!....и это доказано...шастрами...логикой и силой Баларамахана!
Смотрю ваши учителя не дремлют все новую ересь придумывают для своих адептов.
Balram Искусственный Интеллект (209378) Ангелина, Это у христиан ересь...видно ты не далеко от них....а у ВАЙШНАВОВ ВЫСШЕЕ СОКРОВЕННОЕ ЗНАНИЕ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ КРИШНЫ!
BalramИскусственный Интеллект (209378) 5 часов назад
Жаль вас лжешиваитов....даже сам Шива вам не открывает высшее знание о сваям Бхагаване и Баларамахане!
Ангелина Просветленный (28484) Balram, Ты отрицаешь ортодоксальный шиваизм?
С нами Бог! Просветленный (21861) 10 часов назад
вот ещё время тратить на сказки
Сначала надо доказать что это сказки ..
Извините, но я не читал Бхагавана и про Кришну.
Читать надо веды....:))))
Давид Арутюнян Мастер (1547) V&S, мне всё равно на Кришну
dodo pizza Знаток (279) 9 часов назад
Что за шизофрения?
Это не шизофрения это выдумки исккон :)))))
Goodgyal!!! Гуру (3209) 9 часов назад
Сектанты завоёвывают маил ответы
Аллах Акбар
Истина не изменена....:)
Goodgyal!!! Гуру (3209) V&S, в Коране все ответы
Ann_Dyx Мудрец (10518) 9 часов назад
Из-за Баралгина.
V&SИскусственный Интеллект (224160) 4 часа назад
Да, за баламутки баларамы..
Алекс Великий Мудрец (11607) 9 часов назад
Сложно это всё
Нет, всё даже проще чем кажется. :)
Алекс Великий Мудрец (11607) V&S, всё это лишь часть теомозаики
Marina Goossens Оракул (81484) 6 часов назад
Вы не в ту область копаете
АнгелинаПросветленный (28484) 5 часов назад
А в какую область копать надо?
Marina Goossens Оракул (81484) Ангелина, А копать вообще не надо, надо в себе искать
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (9806) 1 час назад
Так придумали люди, а может быть демоны, а люди за ними повторяют.