Информационные технологии

Способ оплаты iphone

Можно ли указывать на айфоне номер телефона другого человека, у которого тоже айфон, в качестве способа оплаты?
не свяжутся ли наши iCloud?

Да, можно указывать на iPhone номер телефона другого человека в качестве способа оплаты.

Для этого нужно зайти в «Настройки», перейти в раздел своего профиля Apple ID, развернуть меню «Оплата и доставка» и нажать на кнопку «Добавить способ оплаты». Среди предложенных опций будет пункт «Мобильный телефон», нужно выбрать его и вписать номер телефона другого человека. После этого по SMS будет отправлен подтверждающий код, который нужно будет ввести в появившемся окошке.

Однако не рекомендуется вводить чужой Apple ID на своём устройстве, так как это может привести к тому, что iPhone появится в списке привязанных устройств в iCloud, и владелец чужого Apple ID сможет делать с устройством что угодно.

Лучше так не делать, номер телефона привязан к Apple ID, и если использовать чужой - могут быть проблемы с оплатой и путаница в аккаунтах. Заведи свой способ оплаты, так безопаснее. А то потом намучаешься разбираться, какой платеж куда ушёл, да и владелец того номера может не обрадоваться.

Можно. А для чего вам нужно? Могу рассказать как не дорого скачивать приложения