Все про бизнес

Почему новостройки значительно дороже вторичек?

Смотрю 2 одинаковых дома ( расположены рядом, от одного застройщика).
Вторичка 6.8, а новостройка 9 миллионов рублей, это нормальная сейчас ситуация?
Повторюсь 2 одинаковые квартиры ( просто одна вторичка)

Льготная ипотека идёт на новостройки. Неизберательность льготной ипотеки очень сильно разогнала цены на недвижимость, в особенности для первички

На первичку распространяются льготы на ипотеку, поэтому спрос на неё выше при прочих равных условиях, поэтому и цена выше

Потому что на новостройки можно взять льготные кредиты, типа семейного. Поэтому и дороже.

Улучшенные стандарты строительства; ноооооовое, а не бу, новое всегда дороже. Юр чистота, продажа в основном от застройщика, без перепродаж и долгов от предыдущих владельцев

у вторички могут быть подводные камни.