В Каких продуктах содержится больше всего железа? Что кушать при анемии ?

Некоторые продукты, в которых содержится железо:

Продукты животного происхождения: свиная печень (29 мг на 100 г продукта), твёрдый сыр (19 мг), говяжья печень (9 мг), яичный желток (6 мг), говяжий язык (5 мг), индейка (4 мг), говядина (2,8 мг), курица (2,5 мг), скумбрия (2,5 мг), свинина (1,6 мг), сельдь (1 мг), творог (0,4 мг). 1
Продукты растительного происхождения: фасоль (72 мг), фундук (51 мг), овсяные хлопья (45 мг), свежие лесные грибы (35 мг), пшено (31 мг), горох (20 мг), морская капуста (16 мг), чернослив (13 мг), курага (12 мг), гречка (8 мг), тофу (5,5 мг), персики (4,1 мг). 1
Моллюски: мидии, морские гребешки и устрицы. 2
Красное мясо: говядина, баранина, свинина и конина. 2
Шпинат и брокколи. 2
Бобовые и зерновые: горох, нут, чечевица, соя или фасоль. Из зерновых больше всего железа содержат ячмень, гречка, просо и киноа. 2
Орехи и сухофрукты: орехи (витамины группы В, С, РР, А, Е), сухофрукты (калий, каротин и витамины группы В). 2
Горький шоколад: шоколад с высоким содержанием какао.

Вам верно ответили выше, но я еще по совету врача пропивала курсом хелатное железо Тетралаб, хорошо восполняет нехватку, повторные анализы лучше стали.

А не легче препараты начать принимать по типу Ферлатум? там фолиевая кислота, никаких побочек, раз в день принимаешь и железо растет, переносится легко

нужно есть много белка (в особенности красное мясо), бобовые и гранатовый сок, ну это из того, что мне врач говорил. + курс Железа Хелат от эвалара по 1 таблетке в день

Говядина ,старой коровы пенсионного возраста. Тотема и тардиферон