Не запускается двигатель ваз 2114.
Проблема в следующем - приехал домой вечером, все было хорошо: машина тянула, не троила, холостой ровный, в общем все ок.
Утром выхожу, повернул ключ, завелась был нестабильный холостой ход, протарахтела секунды 3 и заглохла. После этого прикола не запускается двигатель.
Что делал:
Заменил ДТОЖ.
Заменил ДПКВ.
Проверил искру, она есть на всех свечах.
Свечи залитые были, просушил, значит топливо поступало.
Бензонасос работает.
Стартер крутит без проблем, но есть один нюанс, после пуска двигателя, он крутит маховик, двигатель понятно не запускается, но потом стартер как будто в пустоту маслает, звук такой как без нагрузки.
Отключал ДМРВ, без него и с ним ничего не менялось.
Ошибок никаких в бортовике нет.
Охлаждайка, масло все в уровне.
Господа подскажите, куда копать, что смотреть и искать. Единственное что не делал, не смотрел метки, но как бы и смысл их смотреть, если двигатель работал нормально.
Всё что ты менял и делал тупая трата времени и денег!
Теперь меняй ремень грм и выставляй метки.
На этом всё.
И где ты тут уловил связь с дтож и дпкв?
Очень интересно
Проверь метки ГРМ, если по меткам все ок, то ДПКВ бракованный, что часто бывает. А без него не заведется, нужен заведомо исправный. Легко крутит стартер обычно при порванном ремне, но в твоем случае скорее всего втягивающее просто подклинивает и бендикс выходит из зацепления, поэтому стартер крутит вхолостую. ДПКВ Автоком неплохие, обычно рабочие. В желтой коробке омеговские из трех один может работать, сам сталкивался.
но потом стартер как будто в пустоту маслает, звук такой как без нагрузки. ???? ремень глянь
посмотри грм . системы впуска . топливную систему. систему зажигания. электрику