Что такое "таблетка" или как его называют "кряк" в пиратских играх

программка, которая взламывает защшиту лицензионных программ и позволяет использовать их без лицензионных кодов доступа

Из минусов: антивирус ругается на такое(собственно потому что А программа из неизвестного источника Б особенно ругается на взломки) и может удалять сам без ведома пользователя. Собственно по этому и просят иногда выключить антивирус

Так обозначали, что внутри скачиваемого файла есть нечто, что сделает игру пиратской. Это может быть что угодно - от кейгена, проги, разблокирующей игру, до простого текстовика, где лежит описание что надо делать чтобы заиграть.

Таблетка в пиратских играх — это взломанная версия игры, обходящая защиту от копирования

лекарство чтобы лицензию не просила игра

Способ лечения лицензии.
Фактически способ взлома.
Как платное сделать бесплатным.
Часто вирусы в таблетках распространяют.
Поэтому пользуйтесь проверенными сайтами