подскажите при приготовлении гуся в рукове для запекания нужно протыкать рукав или нет ?и кагда ?

ЛАРИСА и АЛЕКСАНДР Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kompshef-cook Гуру (3126) 15 лет назад
Гуся сначало нужно замариновать (специи, майонез или кефир). Но если нет времени, то кладём гуся в рукав, зарание обмазанного специями. Можно туда же положить яблоки или болгарский перец с луком.
После ставим в разогретую духовку. Сам рукав ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! нужно проколоть в 3-5 местах. Это очень важный момент. Гусь обязательно даст сок, который разогреется до состояния пара. Рукав не выдержит и лопнет. Но где и с какой силой мы не знаем. Жир может попасть на конфорку и.. . Поэтому дырки должны быть сверху, чтоб не вытек сок. Гусь будет тушиться в собственном соку. Когда он испарится проверьте гуся на мыгкость. Если жёсткий - долейте воды (горячей) , если мягкий - разрежте рукав свержу и зажарьте до золотистой корочки.
Приятного аппетита.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Марина Яковлева Гуру (3089) 15 лет назад
Протыкать не надо... если хочешь, чтобы корочка была, открой рукав минут за 20 до готовности
Маша Знаток (297) 15 лет назад
надо, чтобы пар проходил через эти дыры
Леся ! Профи (678) 15 лет назад
Вообще то изначально, перед духовкой, срезают уголок на рукаве.
Источник: Собственный опыт
Кошка Ученик (224) 15 лет назад
если хотите чтобы была золотистая корочка то обрезаете до готовности мин за 25 а если корочка не нужна то не открываете.
влюбленная в колбасу Оракул (80702) 15 лет назад
А по-моему, что - в рукаве, что в фольге, что просто так... ((((((((
Гусь - выброшенные деньги и время... ((((((((((((