Вопрос про Deus Ex Human Revolution и стили прохождения
. Стиль прохождения влияет на концоввки? То бишь не сам стиль а количество жертв? Я просто в стелсе очень плох и не любитель шкериться на корточках по углам от противников. Или что вообще влияет на концовки? Просто я слышал что выбор концовок только в конце игры есть и ни что особо не влияет на сюжет
Стиль прохождения влияет на концовки?
Нет, не влияет если это действительно "Human Revolution", такая система присутствует лишь в продолжении "Mankind Divided"
То бишь не сам стиль а количество жертв?
Нет в первой игре все тупо и банально
Я просто в стелсе очень плох и не любитель шкериться на корточках по углам от противников.
Исправляйся и учись, потому-что следующая часть с тебя очень СТРОГО спросит про стелс умения. В первой особо можно не париться, тем более, местами кажется что первая игра чистый стелс не поощряет (потому-что любит запирать игрока на аренах с боссами).
Или что вообще влияет на концовки?
Выбор стика в финале
Просто я слышал что выбор концовок только в конце игры есть и ни что особо не влияет на сюжет
Почти так и есть. Вот только есть задания, где одно твое решение может полностью отразиться в битве на боссе, причем в худшую сторону. А еще случается попадаются задания на которых, важно сильно не шуметь, иначе можно получить выговор от начальства, а твои коллеги это еще долго будут тебе вспоминать. Короче, стелс нужен, привыкай - это "Deus Ex", а не "Gear of War"
В Deus Ex: Human Revolution стиль прохождения частично влияет на концовки, но не напрямую через количество жертв. Важнее то, как ты решаешь ключевые сюжетные моменты и какие выбираешь стороны в конфликте.
Вот основные моменты:
Количество жертв напрямую на концовку не влияет. Можно пройти игру, убивая всех подряд, и это не заблокирует тебе никакую из четырех концовок. Однако, стиль прохождения будет влиять на сложность некоторых ситуаций и на отношение к тебе некоторых NPC.
Главное – это решения в ключевых точках сюжета. В игре есть несколько моментов, где тебе нужно сделать выбор, поддержать какую-то фракцию или принять какое-то решение. Именно эти выборы будут иметь наибольшее влияние на концовку.
Концовки разнятся по смыслу и последствиям. В конце игры тебе будет предоставлено четыре кнопки, каждая из которых соответствует определенному мировоззрению и взгляду на будущее аугментаций. Выбор одной из этих кнопок и определит концовку.
Влияние стиля прохождения (стелс/экшен):
Стелс: Стелс-прохождение позволяет получать больше информации, обходить некоторые сложные участки, находить обходные пути и получать дополнительные возможности для решения задач.
Экшен: Экшен-прохождение, в свою очередь, может сделать некоторые бои сложнее и повлиять на отношение к тебе некоторых персонажей (особенно если ты убиваешь невинных).
Пример влияния стиля: Если ты убиваешь много невинных или ведешь себя агрессивно, некоторые NPC могут отказаться помогать тебе в дальнейшем, или же ты можешь пропустить какие-то побочные задания, связанные с мирным решением проблем.
Итог:
Не переживай, если тебе не нравится стелс. Можно спокойно проходить Deus Ex: Human Revolution в стиле экшен, убивая всех врагов. Главное – внимательно следи за сюжетом и обдумывай свои решения в ключевых сюжетных моментах. Именно от этих решений будет зависеть концовка игры. Выбор, как правило, стоит сделать в финале игры, нажав на одну из 4х кнопок, каждая из которых соответствует определенной концовке. Поставьте пожалуйста лайк.