Можно ли сейчас ЦСКА называть армейцами,по - чесноку ?

Виктор Иванов Просветленный (43400), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (51574) 1 месяц назад
ну идет исторически
сейчас к АРСММ ЦСКА яске перец не имеет ни какого отношения
Но АРМЕЙЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ФПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ
Остальные ответы
Данил Ласый Оракул (54930) 1 месяц назад
Ну, ГИБДД по старинке гайцами называют
WaldWolf Искусственный Интеллект (264756) 1 месяц назад
К армии клуб не имеет СЕЙЧАС ни какого отношения, только рекламная марка.Времена СССР прошли.
. Мудрец (15526) 1 месяц назад
нет
В годы СССР футболистам ЦСКА присваивали воинские звания.

Сейчас найдите среди футболистов хотя бы одного офицера.

Нашел интересное:
клуб принадлежал министерству обороны СССР, и игра за ЦСКА по сути была службой в армии, за которую, логично, давали звания. Когда ЦСКА вышел из-под министерского крыла, конечно, звания перестали давать.

В советские годы в МО поступали крайне херово, забирая "в армию" хороших молодых игроков из других клубов и заставляя их играть именно за ЦСКА.
Дюня Искусственный Интеллект (228050) 1 месяц назад
За Динамовских точно мельтоны бегают, хотя к органам команда никакого отношения не имеет, в армейском клубе вояк как таковых нет и не было, звания давали, даже повышали, мундиры воинские носили на праздники, вот только до службы не как не доходило, и в союзное время всё это было условно .
Виктор ИвановПросветленный (43400) 1 месяц назад
Дюня,
А как же "команда лейтенантов"в послевоенные годы ?
Дюня Искусственный Интеллект (228050) Виктор Иванов, А они проходили строевую подготовку, стрельбы, в казармах размещение видели . Стрельцов на автозаводе ЗИЛ тоже работал . просто при предприятиях по всей стране были команды, даже тамошние игроки не работали на них а просто играли в футбол, а там числились . у нас стадионы были при предприятиях, не у всех конечно, у самых крупных, а команды были по сути теми же профиками, просто с трудовой книжкой, где сантехник, токарь и т.п.