Можно ли сейчас ЦСКА называть армейцами,по - чесноку ?

ну идет исторически
сейчас к АРСММ ЦСКА яске перец не имеет ни какого отношения
Но АРМЕЙЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ФПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ

К армии клуб не имеет СЕЙЧАС ни какого отношения, только рекламная марка.Времена СССР прошли.

За Динамовских точно мельтоны бегают, хотя к органам команда никакого отношения не имеет, в армейском клубе вояк как таковых нет и не было, звания давали, даже повышали, мундиры воинские носили на праздники, вот только до службы не как не доходило, и в союзное время всё это было условно .

Дюня,
А как же "команда лейтенантов"в послевоенные годы ?

нет
В годы СССР футболистам ЦСКА присваивали воинские звания.

Сейчас найдите среди футболистов хотя бы одного офицера.

Нашел интересное:
клуб принадлежал министерству обороны СССР, и игра за ЦСКА по сути была службой в армии, за которую, логично, давали звания. Когда ЦСКА вышел из-под министерского крыла, конечно, звания перестали давать.

В советские годы в МО поступали крайне херово, забирая "в армию" хороших молодых игроков из других клубов и заставляя их играть именно за ЦСКА.

Конечно

Ну, ГИБДД по старинке гайцами называют