Читать ли котов-воителей в хронологическом порядке

Я начала читать котов-воителей в обычном порядке. Но сейчас читаю по хронологии. По хронологии я сейчас читаю цикл "Начало племён". Но я и так узнала,что "Начало племён" считается приквелом всех остальных циклов. И сегодня у меня возник вопрос:читать дальше по хронологии,или прочитать "Начало племён" а потом по обычному порядку?

любые серии книг читаются по порядку

Там вроде такое, что с определённого момента цикл повествует про прошлые поколения плмени, и хронологически по сюжету оно идёт первым, но я читал по очерёдности циклов и не жалею.
Иным словом читай по дате выхода

Надо читать берсерк