Монголия- когда в Монголии появился статус правителя Король? Ведь этот титул Европейский, а в Монголии всегда были Ханы.

Жёлтый Слон Оракул (97781), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Последняя королева Монголии, стала прообразом королевы Амидалы в фильме "Звёздные войны".
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (143520) 2 месяца назад
У Амидалы был русский костюм.
Как и у главного героя "Дюны"(там вообще много отсылок к русской истории), и всей его династии.

Вот про Королеву Амидалу.

http://www.padawansguide.com/gold.shtml
Русский бал в 1903 году. По фотографиям которого был создан образ Амидалы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Костюмированный_бал_1903_года
Остальные ответы
Lunny Juice Оракул (85462) 2 месяца назад
Никогда в Монголии не было статуса "Король".
Чумовой доктор Мудрец (13129) 2 месяца назад
никогда и небыли, были ханы, каганы и богдо-хан
Егор Мыслитель (7893) 2 месяца назад
это в западной прессе они королевами зовутся, а в Монголии были "хатаны", которые в принципе по смыслу можно обозвать королевой, царицей, императрицей
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Ученик (237) 2 месяца назад
В Монголии никогда не было королей.
Antonio Оракул (67132) 2 месяца назад
Статус правителя в Монголии появился в 1206 году, когда на курултае, съезде монгольских племён.. Темучин был провозглашён верховным ханом всех монголов и получил титул Чингисхана
Лесник Просветленный (49154) 2 месяца назад
Королей в Монголии никогда не было,только предводители племён-ханы.