Домашние задание по русскому языку
Нам задали написать 5-7 знаминитостей на свое имя. Какие знаминитости есть на имя софия?
Вот несколько известных людей с именем София:
София Ковалевская – выдающийся математик, первая женщина-профессор в Европе.
София Ротару – знаменитая певица, народная артистка СССР.
София Вергара – колумбийская актриса, известная по сериалу Американская семейка.
София Коппола – американский режиссёр, сняла Трудности перевода.
София Гончарова – российская спортсменка, чемпионка по стрельбе из лука.
София Лорен – итальянская актриса, икона кинематографа.
София Августа Фредерика (Екатерина II) – полное имя Екатерины Великой, российской императрицы.
знамЕЕЕЕЕЕЕЕЕнитости