Может ли произойти утечка газа просто так?
просто интересно
Нет.
очень редко ,если наступило физическое разрушение от старости или повышении давления
Нет.
Да, может.
Да, утечка газа может произойти просто так. Вот некоторые причины, по которым может возникнуть утечка газа:
износ трубопроводов;
неправильная установка оборудования;
повреждения от внешних факторов;
человеческий фактор;
кража газа;
неправильное хранение газовых баллонов;
устаревшие технологии;
неправильное обслуживание;
случайные повреждения;
погодные условия.
Ну как просто так?!... Нарушилась герметичность мест соединения, лопнуло место сварки трубы или вентиль больше не перекрывает газ. Ничего просто так не бывает.
Просто так - нет. Но если будет на то воля Божья - легко.
Сразу прокладка окажется неплотно прилегающей или герметик рассыпется. )))
Да