Важно, какие грибы вы собираете: если они крепкие и выглядят хорошо, то сон обещает радостные события и приятные известия в ближайшее время. Если же во сне вы увидели ядовитые или гнилые грибы, это может говорить о том, что в делах возникнут трудности, а вам нужно будет проявить настойчивость, чтобы с ними справиться

Люди говорят: "Поверишь в дурной сон – сбудется". Мистики нет. От страха человек теряет трезвомыслие, попадает в ту ситуацию, которой боялся. Когда приснилось дорожное происшествие, и за рулем не уверен. А нервный водитель – повод к аварии.
Лучше утром встал, помолился и спокойно отнесся к ночному кошмару. И никакого « сна в руку» не случается. Мудрый Сирах говорит:
«Безрассудные люди обманывают самих себя пустыми и ложными надеждами;
кто верит снам, тот подобен обнимающему тень или гоняющемуся за ветром