Почему ученные не понимают что изотопы не другие атомы, а но тот же атом в измененном состоянии ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158669), закрыт 3 недели назад
Та методика которой пользуется официальная научная школа в смысле идентификации и определения того, что такое "тяжелая вода", соответствует действительности только на 50%. Например, они получают тяжелую воду и при этом говорят "атом водорода заменен на какой то другой атом" и называют его "D" т. е. дейтерием, тритием и так далее и называют это "изотопами". Они не понимают, что атом водорода не был заменен на какой то другой атом в виде "дейтерия", но было изменено процентное содержание водорода в молекуле воды. В реальности, изменяется пропорция содержания водорода и кислорода в молекуле воды. Эти стадии меняются в соответствии с изменением того, что вы называете Ph и на определенных стадиях изменения Ph воды вы идентифицируете воду как "дейтерий", "тритий", "квадритий" и так далее. Но есть еще изменение пропорции в другую сторону, т. е. наоборот, в воде становится больше водорода, чем кислорода... и такую "воду" Вы не можете идентифицировать, так как это даже и не рассматривается в официальной научной школе. Если бы Вы смогли идентифицировать такую воду, то назвали бы ее "легкая вода", т. е. вода почти без кислорода или вода, в которой нарушено процентное содержание в пользу водорода. Такая вода является ценным продуктом и в будущем будет являться основой всех лекарств. Однако время жизни такой воды всего несколько минут. Внешняя среда будет стремиться привести состояние "нарушенной воды" в нормальное состояние. Такой процесс мы называем процесс энтальпии. В нормальном состоянии, которое соответствует поверхности нашей планеты в молекуле воды содержится 12% водорода и 88% кислорода. Это стабильная вода. Но это равновесие можно нарушить с помощью центрифуги или процесса электролиза. Когда воду вращают в центрифуге с огромной частотой, то более тяжелый кислород сгущается на окраину, а более легкий водород сгущается в центре. В процессе вращения откачивают воду из центра получая положительно заряженную "легкую воду" или из окраины получая отрицательно заряженную "тяжелую воду." В процессе электролиза также происходит изменение пропорции содержания водорода и кислорода в воде. Если взять две емкости с водой и начать процесс электролиза, то в одной емкости начнет уменьшаться % водорода и увеличиваться % кислорода, такая вода будет иметь pH меньше 7, будет иметь желтый цвет и иметь кислотные свойства. Такую воду Вы идентифицировали бы как "мертвая вода". В другой емкости будет все наоборот, вода будет иметь pH больше 7, иметь белый цвет и иметь щелочные свойства и такую воду Вы назвали бы "живая вода".
Лучший ответ
Молодой Трезини Мыслитель (9702) 2 месяца назад
ага щас прям все прочитают и согласятся с тобой
Остальные ответы
Потускневший Мудрец (16972) 2 месяца назад
Иди опровергни если так волнует
жар-кырганкунбашы Профи (801) 2 месяца назад
Ты сейчас вот понимаешь кому этот вопрос задал? Ты не понимаешь, что здесь серьёзные вопросы обсуждаются а не твоё дз в птушке
Михаил Гончаров Мастер (1690) 2 месяца назад
Это полная чушь. Изотоп это тот же атом, но с другим числом нейтронов, а не «изменённое состояние». В тяжёлой воде действительно заменён обычный водород (протий) на дейтерий, который тяжелее. pH тут вообще не при чём. Вода всегда H₂O, а не какие-то там "квадритии". "Лёгкая вода" в виде H₃O или H₄O не существует, это фантазии. Электролиз просто разделяет воду на водород и кислород, а не меняет её состав.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (158669) 2 месяца назад
такого атома дейтерий не существует
электролиз меняет % соотношение водорода и кислорода в воде. Возьми и сделай элементарные замеры
Михаил ГончаровМастер (1690) 2 месяца назад
Дейтерий это не отдельный атом, а изотоп водорода. У него один протон, как у обычного водорода, но есть ещё один нейтрон, поэтому он тяжелее. Химически это всё тот же водород, просто с другим весом. Электролиз воды не меняет процентное соотношение водорода и кислорода в самой молекуле H₂O. Он просто разлагает воду на газы на два объёма водорода (H₂) и один объём кислорода (O₂), потому что это химическая формула воды. Если бы в самой молекуле изменялось соотношение, то ты получил бы не воду, а другое вещество, чего не происходит.
Светосколок в тьме Мудрец (11538) Михаил Гончаров, что будет если выпить сухой воды
Cogni Просветленный (48841) 2 месяца назад
На самом деле учёные понимают, что изотопы – это тот же элемент с другим числом нейтронов, поэтому «тяжёлая вода» (D2O) отличается от обычной (H2O) именно заменой водорода-1 на водород-2 (дейтерий), а не изменением пропорции водорода и кислорода, причём изменение pH указывает лишь на концентрацию ионов H+ и не преобразует саму структуру молекулы воды.
Invader Zim Просветленный (29959) 2 месяца назад
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: Гамнитный воен -- бабуин? Ответ: да, бабуин... И еще один правильный вопрос: если Гамнитный воен узнает о теории одноэлектронной вселенной, он подохнет или только заболеет? :)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201320) 1 месяц назад
Всё правельно, ведь когда вода испоряется, она в воздух превращается
black_climberИскусственный Интеллект (213150) 1 месяц назад
и спирт тоже
Чуча Искусственный Интеллект (113717) 1 месяц назад
Они не понимают, что атом водорода не был заменен на какой то другой атом в виде "дейтерия", но было изменено процентное содержание водорода в молекуле воды.
-- там именно меняется тип атома, а не их количество. Или вы станете утверждать, что формула тяжёлой воды H4O ? Так у кислорода просто нет 4-х валентных связей, их только две.
МУХ Мухов Мыслитель (8963) 1 месяц назад
Владимир Стогов - это тот же человек, но в измененном состоянии, и все это понимают.
Искусственный Интеллект (160917) 1 месяц назад
Ну, то, что у тебя фимоз головного мозга, понятно...