Зачем дорожки посыпать солью, если можно посыпать песком?

Шорпр Непр Мыслитель (8268), открыт 11 часов назад
Это ведь экологичнее и обувь будет выживать, вместе с асфальтом?
12 ответов
Джорно Джованни Мастер (2315) 11 часов назад
зачем посыпать если можно просто убрать
Селена Калугина Ученик (114) 11 часов назад
потому что солевой раствор не оставляет грязи, пыли и не забивает ливневые канализации. Это облегчает уборку весной, так как уходит меньше ресурсов.
Селена КалугинаУченик (114) 11 часов назад
А ещё соль разъедает лёд
S1nfordTheHelper Знаток (454) 11 часов назад
Действительно, как же мы не додумались, спасибо вам большое
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (14600) 11 часов назад
Чтобы потом все дороги в грязи не были
А Искусственный Интеллект (123268) 11 часов назад
Посыпаю песком , когда выхожу из дома !!! Но это не часто и дорожки плохо посыпаны !! )))
Алексей Искусственный Интеллект (181412) 11 часов назад
Соль растворяется и смывается в канализацию. А песок остается и когда весной снег тает, дороги подсыхают начинаются пыльные бури. На улицу без маски не выйти, песок на зубах хрустит. И песок оседая в канализации забивает её. А обувь отлично защищает обувная щетка и крем.
Александр Ценов Оракул (80476) 11 часов назад
В Нижнем , пешеходами посыпают .
Искусственный Интеллект (157341) 11 часов назад
Быстрее тает.и это не соль а реагент
Шорпр НепрМыслитель (8268) 10 часов назад
Это соль
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мастер (1346) 11 часов назад
Это не соль, а реагент, поэтому снег, лед тает быстрее
Нет, все же это соль
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мастер (1346) Шорпр Непр, затем чтобы быстрее расстаяло, вот ответ на ваш вопрос
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФМастер (1346) 9 часов назад
Вы прочтите свой вопоос- на него ответил!
Хотите подискутировать? Смысл?)
Хорошо, тогда для начала изучите требования по содержанию дорог и тротуаров.
Как говорится, что нравится вам, не значит , что нравится всем! Дороги плохие не из за песка и соли, а из за отсутствие средств на их содержание!
Попробуйте не стирать трусы годами, что с ними будет?
Евлампий Быков Оракул (85003) 11 часов назад
Дорожки надо посыпать только коксом.
Сергей Просветленный (42941) 6 часов назад
Всё верно выше написали, от себя только добавлю - Что бы весной не матерились ребята, которые чистят ливнёвки. В их матах слышны отчаяние и вселенская тоска. Да, это прям капец