Проголосовало
75 чел
Варианты ответов
Борат СагдиевМастер (1300)
1 месяц назад
Я люблю заваривать листья смородины с мятой или мелиссой и медом, получается своеобразный чай
константин КонстантиновУченик (234)
1 месяц назад
смотря когда и по ситуации, если утром то кофе, если с мороза что бы согреться то глинтвейн и лучше самому готовить, а в течении дня или вечером то чай с лимоном и обязательно со стакана с подстаканником.
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (130970)
1 месяц назад
Чай крупнолистовой. Недавно мне подогнали большой прозрачный пакет цейлонского чая "Крепкие традиции", это охренительная вещь. Намного лучше и вкуснее дорогих иностранных марок. Я реально на него подсел как на наркоту, настолько вкусный.