Щепитильный вопрос насчет образования и поступления.
Ушла после 9 класса. Средний балл аттестата — 4.06
Пока что учусь в колледже железнодорожного транспорта. И собираюсь окончить все курсы.
Вопрос: могу ли я пойти в пед на учителя истории?
Можно с подробными объяснениями как и что делать?
Прийти в приемную комиссию вуза и задать этот вопрос там. Они вам подробно расскажут, как в их вуз поступать .Пока что это их привилегия, разрешить вам сдавать внутренние вступительные или потребовать только результаты ЕГЭ.
Нужно получить диплом колледжа. Сдать или ЕГЭ, или внутренние вступительные экзамены вуза. Зайдите на сайт вуза и прочитайте правила приёма, там написано, что можно сдавать абитуриентам, имеющим СПО.
Да, можно поступить в педагогический колледж на специальность «Учитель истории» после 9 класса. Основной критерий оценки знаний абитуриента — это средний балл аттестата. При поступлении в колледж не учитываются баллы ОГЭ, однако они могут повлиять на оценку в аттестате. Один из вариантов — поступить в Национальный социально-педагогический колледж (НСПК). Сначала нужно освоить специальность «Педагог дополнительного образования (в области туристско-краеведческой деятельности)» или «Преподавание в начальных классах», а на последнем курсе пройти бесплатную профпереподготовку по программе «Учитель истории». В колледже учатся дистанционно, все учебные материалы находятся в личном кабинете на электронной образовательной платформе.
Можешь, если сдашь ЕГЭ по требуемым предметам для поступления
Да