Почему Иваново называют город невест

радислав мияги Мудрец (12223), открыт 2 недели назад
Чоооо
12 ответов
_ Искусственный Интеллект (868575) 2 недели назад
уже лет 20 никто так не называет
радислав миягиМудрец (12223) 2 недели назад
Я в ютубе увидел вощето
радислав мияги, остатки ПРОШЛОГО. В Иваново очень развита была ТЕКСТИЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ в которой в основном задействованы ЖЕНЩИНЫ( ТКАЧИХИ и т.п.) С крахом социализма индустрия Ивановская пошла ко дну давно, переместившись в Китай... А невесты уже стали бабушками (/или остались СТАРЫМИ ДЕВАМИ). Так что никакой это дано не город невест. Само выражение пришло из песни -шлягера с радиоканала Маяк времён Хрущёва "А Иваново-ГОРОД НЕВЕСТ""
inevitable exhumation Гуру (2581) 2 недели назад
я не называю
Все человечество умрет если не узнает твоего мнения
Сергей Искусственный Интеллект (252218) 2 недели назад
Потому что на каждого ивана дурака там найдётся своя василиса прекрасная ?
Sanek_Sans no Ученик (161) 2 недели назад
потому-что там много ЖЕНЩИН
Павел Волгин Просветленный (40022) 2 недели назад
Там было много ткацких фабрик и, соответственно, ткачих в советские времена.
Тайпан Искусственный Интеллект (472296) 2 недели назад
Центр прядильно швейной промышленности...там много много девушек работает
Туда нам нада
Тайпан Искусственный Интеллект (472296) радислав мияги, был я там!страшные там девки
Antonio Оракул (64458) 2 недели назад
Иваново называют «городом невест» из-за преобладающего женского населения..Образ города как с большим количеством женщин появился с развитием текстильной промышленности: на предприятиях по изготовлению и обработке тканей работало много женщин...После Великой Отечественной войны вследствие убыли мужского населения демографический перекос усугубился..На местных текстильных предприятиях трудились очень много женщин, в процентном соотношении их было в несколько раз больше, чем представителей сильного пола... Окончательно прозвище «город невест» закрепилось благодаря песне «Ну чем мы не пара», исполненной Андреем Мироновым в фильме «Честный, умный, неженатый…» (1981 год).. В припеве город упоминается именно в таком контексте..
вовик Просветленный (31352) 2 недели назад
А во Владике есть р-он обиженных женщин.
Знаете, как называется?
вовикПросветленный (31352) 2 недели назад
"Неибута"
Ильяс Мастер (2027) 1 неделю назад
Там текстильная промышленнасть очень была очень развита

а это очень много рабочих мест для девчат с окресных деревень
и всё это налажилось на бесконечные наши войны, пьянки...

И всё это вылилось жуткий диффсит мужиков.

Плюс Москва рядом и все мужики уезжали туда на зароботки.