План по рассказу приемыш мамин сибиряк.
Составьте план по рассказу приемыш мамин сибиряк до 6 пунктов .
1. Встреча с лебедем: Старик Тарас приносит в свою избушку раненого лебедя, которого называет Приёмышем.
2. Дружба с Соболько: Лебедь и собака Тараса по кличке Соболько становятся друзьями.
3. Жизнь в избушке: Приёмыш обживается в доме Тараса, привыкает к людям и новым условиям.
Если хочешь продолжения решения то пиши tg: academassist
Вот план по рассказу "Приёмыш" Д. Н. Мамина-Сибиряка, состоящий из 6 пунктов:
1. Жизнь Тараса на Светлом озере. Описание избушки, природы, занятий старого рыбака (охота, рыбалка). Упоминание о его одиночестве и тоске по умершему сыну.
2. Появление лебедя. Тарас находит подстреленного лебедя и приносит его в избушку. Выхаживание птицы, забота о ней.
3. Привязанность Тараса и Приёмыша. Описание того, как лебедь привыкает к Тарасу, становится ручным. Радость старика от появления друга.
4. Прилёт лебединой стаи. Весеннее пробуждение природы. Беспокойство Приёмыша при виде сородичей.
5. Выбор Приёмыша. Тарас отпускает лебедя на волю, но Приёмыш возвращается. Окончательное решение лебедя остаться с человеком.
6. Счастливая жизнь Тараса и Приемыша. Описание их совместной жизни, полной взаимопонимания и привязанности.