Как измерить амперы и миллиамперы мультиметром пытаюсь батарейку замерить ничего не выдает

Не понимаю... что я не так делаю?

Дополнен

Проверил, брак, предохранитель отсутствует, не подскажите на сколько миллиампер надо?

Просто выкинь прибор, не мучай ни себя, ни его. Человек, который "мерит ток в батарейке" заведомо не должен прикасаться к измерительному оборудованию за отсутствием даже минимальных знаний в теме.

Вчера был такой вопрос, сгорел предохранитель в мультиметре, надо уметь измерять.

Все ты делаешь так, что-б припозориться по самые помидоры.

А батарейку замеряют линейкой.

Такие батарейки выдают ток короткого замыкания до 8 ампер, если так измерять - то на самом высоком пределе прибора иначе испортишь мультиметр, нельзя без мозгов брать в руки прибор!!!

ты уже спрашивал,предохранитель полюбому есть но сейчас в целях экономии он выполнен тонкой дорожкой на плате,тебе обьясняли что ток меряют последовательно с нагрузкой а не делая короткое замыкание батарейки,ты так ток лучше в розетке померяй тогда дайдет быстрее,а вобще и это тебе говорили что приборчик ты спалил и при повторных таких попытках будешь и остальные сжигать,так что удали если с соображалкой не очень